Недели факультетов 2018

В конце февраля и до конца марта в УО «ВГТУ» проходили недели факультетов. Здесь каждый факультет демонстрировал, то чем он славится. Проводил мастер-классы, концерты, встречи выпускников, практические тренинги и многое другое.

Кафедра физической культуры и спорта проводила на каждом факультете спортландию среди специальностей и курсов. Спортландия проходила в дружественной обстановке, с большим количеством гостей, конкурсы сопровождали номера художественной самодеятельности. Победителей награждали сладкими призами, спонсорами которых выступил профком УО «ВГТУ».

img_4054_sm img_3967_sm 15 13 1-dsc_0144 1-dsc_0094 1-dsc_0080 1

Республиканский отборочный этап по волейболу среди Вузов

С 19 по 23 марта в спортивном зале спорткомплекса УО » ВГТУ» прошёл республиканский отборочный этап по волейболу среди Вузов. Участие принимало 6 команд: ВГТУ, ВГМУ, ВГАВМ, ВГУ им. Машерова, МогГУ, БРУ.

Наша команда в этой группе заняла 1 — е место, не проиграв не одной игры, и вышла в полуфинальные игры!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ОТЛИЧНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ. ЖЕЛАЕМ И ДАЛЬШЕ НЕ ЗНАТЬ ГОРЕЧЬ ПОРАЖЕНИЙ!!!

0v_rurhscua qpubot5qj98
zuefoxrxxg0

Республиканская универсиада по лыжным гонкам 2018

13-16 марта в РЦОП «Раубичи» настала пора проведения республиканской универсиады по лыжным гонкам. Здесь собрались большинство ВУЗов нашей страны. 21 команда решила помериться силами в лыжных гонках. В первый день у мужчин и женщин была индивидуальная гонка коньковым ходом на 10 и 5 км. Лучший результат в этот день был у Волынько Александра (заочный факультет) 3-е место и 5 -е место у женщин Королёва Анна( заочный факультет). Во второй день мужчины и женщины соревновались уже в классическом ходе на тех же дистанциях. Лучшими были Волынько Александр 14 -е место и Подоляк Вероника 5-е место(оба заочный факультет). В третий день была эстафетная гонка, де мужчины заняли 4-е место( Волынько А, Беган В, Климашенко И., Гордецкий А) и 6-е место женщины ( Подоляк В., Акимова А., Тарасова О., Королёва А.) В общекомандном зачёте команда заняла 6-е место!!!

xerftm7zjm

qtkthu43ggw

r9spvs-vhmg

pbfinnxje1c

Руководитель Гуров И.Б.

Республиканская универсиада по биатлону 2018

С 5 по 7 марта в УО «НГУОР» г.п. Боровуха прошла очередная республиканская универсиада по биатлону. Участие принимало 12 команд, в том числе и наша. В первый день проходили спринтерские гонки с дистанциями 10 км у мужчин и 7,5 км у женщин. Здесь лучший результат показала по девушкам Луцыкович Алёна (зМК-35).
Во второй день проходили эстафеты: мужская 7,5 ( Кнотько А., Климашенко И., Гордецкий А.) и женская ( Луцыкович А., Ефремова Е., Тарасова О.) , где команды заняли 4-е и 6-е место соответственно. В общекомандном зачёте команда заняла 6-е место!

ckl0d6i66za

rpjuuozueuu

a5esqdx9qg8

iwwxzyp9hku

Руководитель: Гордецкий А.А.

Масленица 2018

Теплые блины, вкусные сладости, армейская каша, горячий чай, много ярких эмоций и шуточных соревнований — так встретил Масленицу 2018 наш университет. Также были приглашены учащиеся из Политехнического колледжа и Индустриально — педагогического. Эти две команды соревновались вместе со студентами проживающими в общежитии №1 и №2 в самых разнообразных конкурсах. В итоге сильнейшей стала команда Политехнического колледжа, второй- команда ВГТУ, третьими — Индустриально — педагогический колледж.1-dsc_0077

1-dsc_0207

1-dsc_0420

1-dsc_0444

Республиканская универсиада по зимнему многоборью «Здоровье»

15-16 в г. Витебск прошла республиканская универсиада по зимнему многоборью «Здоровье». 17 команд со всей страны встретились, что бы померится кто сильнее. В первый день команды состязались в стрельбе, прыжках в длину и подтягивании у мужчин и отжимании у девушек. Лучшим в стрельбе оказался наш студент заочного отделения Кнотько Александр (зМК- 34в). А также в личном зачёте среди девушек 3-е место заняла студентка заочного отделения Королёва Анна. В итоге команда УО » ВГТУ» заняла 4 общекомандное место, уступив 9 очков 3-ему месту!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ С ДОСТОЙНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ!!!

zt24jhb3bhu

Кубок Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении и чемпионат по многоборью

На днях в Гомеле завершился кубок Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении.По традиции Белорусская федерация легкой атлетики определила лучших спортсменов и учредила для них специальные призы: каждый получил памятную стеклянную статуэтку и денежный бонус в размере 200 белорусских рублей. В этом статусном соревновании принимали участие и  спортсмены нашего университета.

dsc_3475

Республиканская универсиада по лёгкой атлетике 2018 ( в помещениях)

С 24 по 26 января в СК «Олимпиец» г. Могилёв прошла республиканская универсиада по лёгкой атлетике ( в помещениях). Участие принимало 26 команд из всех областей страны. В такой конкуренции наша команда смогла справится более чем достойно и стала ПОБЕДИТЕЛЕМ!!!!