Сборная команда ВГТУ – победитель Круглогодичной спартакиады

19 января 2022 года, в зале заседаний Витебского городского исполнительного комитета прошла встреча администрации города с представителями учреждений, обеспечивающих получение высшего образования в г. Витебске. В рамках заседания состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей и призеров круглогодичной спартакиады среди обучающихся в учреждениях г. Витебска, обеспечивающих получение высшего образования в 2021 году.

На протяжении всего года сборные команды учебных заведений стремились показать наилучшие результаты в семи спортивных дисциплинах Спартакиады, таких как легкоатлетический кросс, волейбол, лыжные гонки, мини-футбол, легкая атлетика, летнее многоборье «Здоровье», шахматы. По итогам соревнований, команда Витебского государственного технологического университета заняла 1-е место, в очередной раз став победителем Спартакиады.

Заместитель председателя Витебского городского исполнительного комитета Глушин Виктор Валерьевич и начальник отдела спорта и туризма Витебского горисполкома Воронов Сергей Александрович выразили признательность руководителям и представителям сборных команд Витебского государственного технологического университета за высокие спортивные достижения, а также особый вклад в подготовку спортсменов и вручили Кубок победителя круглогодичной спартакиады и Диплом I степени.

Заведующий кафедрой физической культуры и спорта УО «ВГТУ», руководитель сборной команды УО «ВГТУ» Мусатов Александр Гарриевич и начальник спортивного клуба УО «ВГТУ» Дедков Вадим Леонидович были удостоены благодарственных писем за вклад в организацию и проведение соревнований круглогодичной спартакиады среди обучающихся в учреждениях г. Витебска, обеспечивающих получение высшего образования в 2021 году.